Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita ad Angri a 54.000 € (cod.65b7e082)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita ad Angri - 65b7e082.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Angri
Per quanto riguarda più in generale la città di Angri, sono presenti al momento circa cento annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in forte calo (-10,33%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
54.000 €
Superficie:
35 m²
Prezzo al m²:
1542 €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Angri (SA)
Zona OMI:
B2 (CENTRO STORICO-MUNICIPIO-P.ZZA CROCIFISSO-V.RAIOLA-V.G.AMENDOLA-V.CONCILIO-V.DEI GOTI-V.B.D`ANNA-V.BADIA-V.ARDINGHI-V.SANNAZZARO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 13 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Affiliato tecnocasa: ares angri immobiliare s.r.l.

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con balcone con cantina con terrazza di recente ristrutturazione con cortile con angolo cottura

Al centro del paese, alle spalle della seconda piazza principale, proponiamo in vendita un delizioso bilocale finemente ristrutturato. L'accesso avviene tramite un cancello privato che immette in un cortile. Una comoda rampa interna, dotata di capiente sottoscala uso ripostiglio o dispensa, conduce all'abitazione. Internamente la casa è composta da un cucinotto finestrato, un soggiorno con balcone esterno, una camera da letto e un bagno

  • immobiliare.it
  • idealista.it