Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Somma Vesuviana a 150.000 € (cod.65be7394)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Somma Vesuviana - 65be7394.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Somma Vesuviana
Per quanto riguarda più in generale la città di Somma Vesuviana, sono presenti al momento più di 150 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono in deciso calo (-7,53%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
150.000 €
Superficie:
560 m²
Prezzo al m²:
267 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Somma Vesuviana (NA)
Zona OMI:
D4 (FALDE MONTE SOMMA - VIA S. MARIA DELLE GRAZIE)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 20 maggio 2026

DESCRIZIONE

da ristrutturare con posto auto con giardino con garage da ristrutturare

Somma Vesuviana, proponiamo in vendita una porzione di villa bifamiliare di circa 680 mq interni, con ampio giardino privato e grande deposito/garage di 240 mq. La proprietà, disposta su tre livelli

  • immobiliare.it