Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in affitto a Sant'Anastasia a 450 € mese (cod.65b64f6b)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in affitto a Sant'Anastasia - 65b64f6b.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Sant'Anastasia
Per quanto riguarda più in generale la città di Sant'Anastasia, sono presenti al momento più di dieci annunci per appartamenti in affitto (meno dell'1% dell'intera provincia) .

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in affitto sono in forte aumento (+14,62%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
450 € mese
Superficie:
34 m²
Prezzo al m²:
13,2/mese €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Sant'Anastasia (NA)
Zona OMI:
B2 (CENTRO: VIA PRIMICERIO, VIA CAPODIVILLA, VIA GARIBALDI, VIA ANTONIO D`AURIA)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 12 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Affiliato tecnocasa: tecnostasia s.r.l.

Affiliato tecnocasa: tecnostasia s.r.l.

Via antonio d'auria 7, Sant'Anastasia (NA)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione di recente ristrutturazione di recente costruzione

Nella vivace località di Sant'Anastasia Centro, precisamente Piazza II Ottobre proponiamo in affitto un accogliente appartamento che offre un accesso privilegiato alla vita cittadina e alla sua animata movida. L'appartamento recentemente ristrutturato, si distingue per il suo ingresso indipendente, che conduce attraverso una caratteristica scala a chiocciola al primo piano. Qui, si apre uno spazio ben organizzato, composto da una cucina funzionale, un bagno moderno e una camera accogliente

  • immobiliare.it
  • idealista.it