Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Pozzuoli a 75.750 € (cod.65bbb601)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Pozzuoli - 65bbb601.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Pozzuoli
Per quanto riguarda più in generale la città di Pozzuoli, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Arco Felice.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-0,70%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
75.750 €
Superficie:
71 m²
Prezzo al m²:
1066 €/m²
Zona OMI:
B4 (CENTRO ALTO-ANFITEATRO)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Aste in web

DESCRIZIONE

di nuova costruzione in asta giudiziaria di nuova costruzione

in asta il 10/06/2026 a € 75.750, 00 appartamento sito in centro a Pozzuoli alla Via Giacinto Diano n. 13 (catastalmente n. 15), posto al piano rialzato, con ingresso dalla porta in fondo a sinistra dell'androne condominiale, composto da ingresso, so […]

  • trovacasa.net