Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Pozzuoli a 293.000 € (cod.65b83986)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Pozzuoli - 65b83986.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Pozzuoli
Per quanto riguarda più in generale la città di Pozzuoli, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Arco Felice.

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-0,70%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
293.000 €
Superficie:
140 m²
Prezzo al m²:
2092 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Pozzuoli (NA)
Zona OMI:
B4 (CENTRO ALTO-ANFITEATRO)
Indirizzo:
Aggiornato:
mer 13 maggio 2026

DESCRIZIONE

con terrazza con balcone

APPARTAMENTO SU DUE LIVELLI CON VISTA PANORAMICA Pozzuoli In contesto panoramico e tranquillo, proponiamo in vendita un appartamento distribuito su primo e secondo piano, caratterizzato da ambienti ampi e luminosi. Al primo piano si sviluppa la zona […]

  • idealista.it