Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Napoli in zona Stella a 99.000 € (cod.65bd4293)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Napoli in zona Stella - 65bd4293.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Napoli
Per quanto riguarda più in generale la città di Napoli, sono presenti al momento ben oltre 5.000 annunci per appartamenti in vendita (quasi il 40% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Vomero, mentre nella zona di Stella è presente un numero significativamente inferiore di annunci.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Stella pressi Via Irolli Vincenzo) è pari a 2.690 €/m², non troppo distante dai valori medi cittadini per appartamenti in vendita.
La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in debole aumento (+1,74%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
99.000 €
Superficie:
62 m²
Prezzo al m²:
1596 €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Napoli (NA)
Zona OMI:
C26 (SANITA` - OSS. ASTRONOMICO - STELLA - MIRACOLI-NOCELLE)
Pubblicato:
mar 5 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Tempocasa Napoli Centro

DESCRIZIONE

Proponiamo in vendita, in esclusiva, un bilocale di 62 mq COMMERCIALI in Via Vincenzo De Monte, nel rinato quartiere Sanità, una zona che sta vivendo un'incredibile riqualificazione e valorizzazione

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net