Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in affitto a Napoli in zona San Ferdinando a 7.000 € mese (cod.65b6d4a6)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Napoli in zona San Ferdinando - 65b6d4a6.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Napoli
Per quanto riguarda più in generale la città di Napoli, sono presenti al momento ben oltre 2.000 annunci per appartamenti in affitto (più della metà dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Chiaia, mentre la zona di San Ferdinando risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (San Ferdinando pressi Via San Carlo) è pari a 18,3 €/m² mese, molto vicina ai valori della zona Posillipo che sono i più alti della città .
Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in affitto sono in leggero aumento (+2,35%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
7.000 € mese
Superficie:
160 m²
Prezzo al m²:
43,8/mese €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Napoli (NA)
Zona OMI:
B13 (P.ZZA PLEBISCITO, MUNICIPIO, POSTA CENTRALE, VIA TOLEDO)
Pubblicato:
lun 30 dicembre 2024

PROPOSTO DA:

LICCIARDI MARCO

DESCRIZIONE

con arredamento con ascensore con balcone con terrazza con cucina abitabile con climatizzazione

VIA SAN CARLO - SOLO PER AFFITTI BREVI MINIMO TRE NOTTI O AFFITTI SETTIMANALI. A PARTIRE DA € 250 AL GIORNO TUTTO INCLUSO. CIN: IT063049C2EHEKSXB8 L'agenzia Solo Affitti Napoli 2 di Licciardi Marco propone in affitto in stabile signorile prestigioso […]

  • yescasa.it