Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Melito di Napoli a 63.826 € (cod.65b983de)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Melito di Napoli - 65b983de.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Melito di Napoli
Per quanto riguarda più in generale la città di Melito di Napoli, sono presenti al momento più di 200 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in leggero aumento (+2,99%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
63.826 €
Superficie:
75 m²
Prezzo al m²:
851 €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Melito di Napoli (NA)
Zona OMI:
D2 (PERIFERIA MERIDIONALE: CIRCUMVALLAZIONE ESTERNA)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Aste in web

DESCRIZIONE

con posto auto in asta giudiziaria con garage

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE BENE 1 – Locale commerciale (nello stato di fatto adibito ad appartamento): censito nel NCEU comune di Melito di Napoli, foglio 4, particella 523, sub. 7, cat. C/1, classe 3, consistenza 64 mq, rendita € 829,64 – Via Campania n° 26 - scala A - piano 1 - interno 1. BENE 2 – Garage: censito nel NCEU comune di Melito di Napoli, foglio 4, particella 523, sub. 75, cat. C/6, classe 4, consistenza 25 mq, rendita € 49,06 – Via Campania n° 26 - piano S2 - interno 25

  • immobiliare.it
  • idealista.it