Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento a Marano di Napoli in zona Torre Caracciolo a 170.000 € (cod.65bd8e48)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Marano di Napoli Torre Caracciolo - 65bd8e48.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Marano di Napoli
Per quanto riguarda più in generale la città di Marano di Napoli, sono presenti al momento quasi 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Città, mentre la zona di Torre Caracciolo risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Torre Caracciolo) è pari a 1.540 €/m², molto vicina ai valori della zona San Rocco che sono i più alti della città .
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in leggero aumento (+2,75%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
170.000 €
Superficie:
156 m²
Prezzo al m²:
1089 €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Marano di Napoli (NA)
Zona OMI:
D2 (TORRE CARACCIOLO, VIA MARANO-PIANURA (LATO PIANURA))
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 19 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Prestigiocasa

DESCRIZIONE

Appartamento in Vendita a Torre Caracciolo - Napoli Scopri questa splendida opportunità immobiliare nel cuore di Torre Caracciolo, tra Camaldoli e Pianura. Un appartamento al primo piano che rappresenta la soluzione ideale per chi ricerca comfort, s […]

  • idealista.it