Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Marano di Napoli a 187.501 € (cod.65bb8468)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Marano di Napoli - 65bb8468.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Marano di Napoli
Per quanto riguarda più in generale la città di Marano di Napoli, sono presenti al momento quasi 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Città.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in leggero aumento (+2,75%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
187.501 €
Superficie:
126 m²
Prezzo al m²:
1488 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
G
Città:
Marano di Napoli (NA)
Zona OMI:
B1 (CENTRO NUOVO - CORSO ITALIA, CORSO EUROPA, CORSO MEDITERRANEO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 12 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Aste in web

DESCRIZIONE

con terrazza con cucina abitabile in asta giudiziaria con cantina

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE piena ed intera proprietà dell’APPARTAMENTO CON MANSARDA (non abitabile) in Marano di Napoli (Na), al viale Duca D’Aosta n.1/bis, Parco Jole, sviluppantesi tra il terzo ed il quarto piano della scala A, all’int.7, composto da: ingresso, tre camere, due bagni e lavanderia al terzo piano; soggiorno, cucina abitabile, bagno e ripostiglio in mansarda (non abitabile) al quarto piano, oltre terrazzo a livello al quarto piano. - Viale Duca D'Aosta ... GLI AVVOCATI SPECIALIZZATI IN ASTE IMMOBILIARI DI SIMPLEX DOMUS GARANTISCONO UN ACQUISTO FACILE, SICURO ED ECONOMICO. CHIAMA PER AVERE MAGGIORI INFORMAZIONI. Il team di Avvocati di Simplex Domus è specializzato anche in acquisto in pre-asta e acquisto di crediti deteriorati NPL. Comprare un immobile all’asta è una eccellente opportunità economica. Ricordiamo che è possibile comprare un immobile all'asta tramite un mutuo e che tutti i clienti di Simplex Domus ricevono una consulenza mutuo gratuita. Più di 1000 famiglie e aziende hanno scelto Simplex Domus. Tutti gli annunci immobiliari hanno scopo pubblicitario e Simplex Domus non può garantire la totale esattezza o contemporaneità di tutte le informazioni riportate. Pertanto consigliamo di visionare tutta la documentazione del tribunale tramite un nostro Avvocato specializzato. Grazie per aver visionato il nostro annuncio