Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Giugliano in Campania a 220.000 € (cod.65bf42bb)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Giugliano in Campania - 65bf42bb.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Giugliano in Campania
Per quanto riguarda più in generale la città di Giugliano in Campania, sono presenti al momento oltre 500 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Varcaturo.

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in sostanziale aumento (+5,71%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
220.000 €
Superficie:
406 m²
Prezzo al m²:
541 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Giugliano in Campania (NA)
Zona OMI:
D7 (CIRCUMVALLAZIONE DA LAGO PATRIA A COMPRENSORIO COMMERCIALE/CASACELLE)
Indirizzo:
Pubblicato:
dom 17 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo F.Z. Immobiliare

F.Z. Immobiliare

Viale Cavalleggeri d'Aosta 5, Napoli (NA)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con posto auto con terrazza con balcone con giardino con cucina abitabile con termocondizionamento con caminetto

Nuova acquisizione - zona Giugliano in Campania | Via Ferrovie dello Stato In una posizione tranquilla e riservata, proponiamo in vendita una splendida villa indipendente disposta su tre livelli, ideale per chi desidera ampi spazi, comfort e indipendenza, il tutto circondato da un esclusivo giardino privato di circa 800 mq. La soluzione si presenta in discrete condizioni ed è caratterizzata da ambienti luminosi e funzionali . Al piano rialzato troviamo un salone di circa 80 mq con camino, perfetto per momenti di relax e convivialità, una cucina abitabile di 18 mq, un bagno di 7 mq e due comodi disimpegni. Dal primo disimpegno si accede al piano seminterrato dove troviamo box auto, deposito e tavernetta; il secondo conduce alla zona notte composta da due camere da letto e bagno. Attraverso una raffinata scala interna dal salone si raggiunge il primo piano, composto da corridoio, camera da letto, cameretta, cucina e bagno, tutti gli ambienti serviti da finestre e balconi che garantiscono luminosità durante tutta la giornata. Proseguendo, troviamo una terrazza verandata di circa 55 mq dalla quale si accede ad un ulteriore terrazzo a livello di 40 mq, ideale per vivere momenti all'aperto in totale privacy. La proprietà dispone inoltre di: * doppio ingresso, pedonale e carrabile; * impianto fotovoltaico e luce Enel * stufa a pellet; * camini; * impianto d'allarme; * sistema di videosorveglianza. Una soluzione esclusiva, perfetta per famiglie numerose o per chi cerca una villa spaziosa con ambienti versatili e grandi spazi esterni. Per maggiori informazioni o per prenotare una visita, contattaci. 081.1816.4640