Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente a Giugliano in Campania in zona Lago Patria a 265.000 € (cod.65b7af2f)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita in zona Lago Patria - 65b7af2f.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Giugliano in Campania
Per quanto riguarda più in generale la città di Giugliano in Campania, sono presenti al momento oltre 500 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Varcaturo, ma anche la zona di Lago Patria è molto attiva dal punto di vista immobiliare.
La richiesta media nella zona dove sorge la casa indipendente (Lago Patria) è pari a 1.725 €/m², molto vicina ai valori della zona Casacelle che sono i più alti della città .
La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in sostanziale aumento (+5,71%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
265.000 €
Superficie:
192 m²
Prezzo al m²:
1380 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
G
Città:
Giugliano in Campania (NA)
Zona OMI:
E4 (LAGO PATRIA)
Indirizzo:
Aggiornato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Varcaturo

DESCRIZIONE

da ristrutturare con posto auto con balcone con garage con cucina abitabile con cantina da ristrutturare

Villa Bifamiliare In ottimo contesto residenziale " Gabetti " propone in vendita un ampia Villa bifamiliare da ristrutturare. La soluzione si sviluppa su più livelli ed è così suddivisa: - Piano terra con ampio garage per circa 40 mq, dal quale si accede al piano superiore. - Piano rialzato per circa 70 mq interni, con ingresso in salone doppio, cucina abitabile, bagno, ripostiglio e oltre ampi balconi. - Piano primo per circa 70 mq interni, con ampio disimpegno, tre camere da letto, bagno e ampi balconi. Completa la proprietà lo spazio esterno in parte pavimentato per circa 200 mq

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • trovacasa.net