Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Ufficio in vendita a Casoria a 49.110 € (cod.65bbb5ec)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'ufficio in vendita a Casoria - 65bbb5ec.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Casoria
Per quanto riguarda più in generale la città di Casoria, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per uffici in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Arpino.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per uffici in vendita sono in calo (-4,07%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
49.110 €
Superficie:
84 m²
Prezzo al m²:
584 €/m²
Zona OMI:
C2 (SEMICENTRO)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Aste in web

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con cantina in asta giudiziaria di nuova costruzione

In asta il 24/06/2026 49.110, 00 piena ed intera proprietà di immobile ad uso ufficio, sito nel comune di napoli alla via caserta al bravo n. 192, posto al piano rialzato e composto da 4 vani, un vano w. c. , un ripostiglio oltre un disimpegno. Rivol […]

  • trovacasa.net