Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Negozio in affitto a Casoria a 390 € mese (cod.65b6d90f)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il negozio in affitto a Casoria - 65b6d90f.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Casoria
Per quanto riguarda più in generale la città di Casoria, sono presenti al momento circa cento annunci per negozi in affitto (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Storico.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
390 € mese
Superficie:
32 m²
Prezzo al m²:
12,2/mese €/m²
Zona OMI:
B2 (NUOVO CENTRO)
Pubblicato:
mar 12 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Affiliato Tecnocasa: IMPRESA CONSULTING SRL

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione di recente ristrutturazione

Sito a Casoria, più precisamente in Via Kennedy, proponiamo in locazione un negozio al piano terra, ideale per chi desidera avviare o trasferire la propria attività in un contesto tranquillo e ben servito. Con una superficie di 32 mq, l'immobile si presenta completamente ristrutturato e come un unico locale versatile, adatto a diverse tipologie di attività commerciali. La presenza di un bagno con antibagno garantisce praticità e comfort per gestori e clienti

  • immobiliare.it
  • idealista.it