Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Terreno agricolo in vendita a Bacoli in zona Scalandrone a 110.000 € (cod.65b4e23b)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il terreno agricolo a Bacoli in zona Scalandrone - 65b4e23b.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Bacoli
Per quanto riguarda più in generale la città di Bacoli, sono presenti al momento più di dieci annunci per terreni agricoli in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Fusaro, mentre la zona di Scalandrone risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
110.000 €
Superficie:
1650 m²
Prezzo al m²:
66 €/m²
Zona OMI:
D6 (SCALANDRONE - FUSARO (VIA CUMA))
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 5 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Affiliato Casaè- Arco Felice

DESCRIZIONE

Bacoli località Scalandrone, proponiamo in vendita un interessante terreno agricolo, nelle immediate vicinanze del Club Scalandrone. La proprietà si estende su una superficie di circa 1.650 mq, completamente pianeggiante, caratteristica che lo rende facilmente lavorabile e adatto a molteplici utilizzi. Il terreno è interamente recintato, garantendo privacy e sicurezza, ed è dotato di un unico ingresso, comodo per la gestione e il controllo degli accessi. La posizione è tranquilla ma non isolata, facilmente raggiungibile e inserita in un contesto apprezzato per la sua vocazione agricola e naturale. Soluzione ideale per chi è alla ricerca di uno spazio da dedicare alla coltivazione, alla realizzazione di un orto o di un piccolo progetto agricolo. Ottimo anche come investimento o come punto di appoggio per il tempo libero, lontano dal caos cittadino. Consigliato per appassionati di agricoltura o hobbisti, per chi desidera un terreno per uso personale e relax, per piccoli imprenditori agricoli. Ottima opportunità per chi desidera un terreno funzionale, ben posizionato e pronto all’uso. Visionabile previo avviso telefonico

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it