Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Bacoli a 300.000 € (cod.65b490e7)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Bacoli - 65b490e7.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Bacoli
Per quanto riguarda più in generale la città di Bacoli, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Fusaro.

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in sostanziale aumento (+5,84%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
300.000 €
Superficie:
183 m²
Prezzo al m²:
1639 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Bacoli (NA)
Zona OMI:
B5 (CENTRO STORICO: VIA DE ROSA, VIA SANT` ANNA, PISCINA MIRABILIS)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 11 maggio 2026

DESCRIZIONE

In una delle aree più richieste e rinomate di Bacoli, a pochi passi dalle splendide spiagge, dai negozi e dalla Villa Comunale, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento situato in Via Pagliaro. L'immobile, di generosa metratura, comprende 5 locali+2accessori, oltre a un ampio spazio esterno di pertinenza di circa 183 mq e UNA DISCESA PRIVATA AL MARE, ideale per godersi momenti di relax e convivialit

  • immobiliare.it
  • idealista.it