Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Santa Maria Capua Vetere a 175.000 € (cod.65b8697e)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Santa Maria Capua Vetere - 65b8697e.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Santa Maria Capua Vetere
Per quanto riguarda più in generale la città di Santa Maria Capua Vetere, sono presenti al momento più di 300 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in deciso aumento (+7,70%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
175.000 €
Superficie:
159 m²
Prezzo al m²:
1100 €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
G
IPE:
175.0 kwh/m²
Città:
Santa Maria Capua Vetere (CE)
Zona OMI:
C3 (DAL CENTRO STORICO A: LINEA FERROVIARIA, ANFITEATRO, VIA STURZO E VIA KENNEDY)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 8 maggio 2026

PROPOSTO DA:

TEMPOCASA Casoria - Tempocasa

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con posto auto con balcone di recente ristrutturazione con cucina abitabile con cantina

Rif: A175G - In una delle zone più richieste e centrali, a pochi passi dalla Villa Comunale, proponiamo in vendita splendido appartamento di circa 160 mq, recentemente e finemente ristrutturato, ideale per chi desidera ampi spazi e comfort moderni. L’immobile, molto luminoso grazie alla doppia esposizione est/ovest, è composto da: Ampio salone accogliente Cucina abitabile 3 spaziose camere da letto 2 bagni, di cui uno con vasca e uno con doccia Ripostiglio/lavanderia Balconi ariosi e luminosi Completa la proprietà un comodo box auto. La ristrutturazione è stata eseguita con materiali di qualità e particolare attenzione ai dettagli: Infissi in PVC con doppio vetro camera Ambienti moderni e rifiniti con gusto Ottima distribuzione degli spazi interni Soluzione perfetta per famiglie o per chi cerca una casa pronta da abitare in una posizione strategica e ben servita. Per avere ulteriori informazioni o per fissare un appuntamento può chiamarci o mandarci un sms su WhatsApp al numero 3924929378 , mandare una mail a Luigi.Caputo@tempocasa.com, o passare a trovarci in Corso Giuseppe Garibaldi 110 (CE). Se sei interessato ad una valutazione GRATUITA e SENZA IMPEGNO del Tuo immobile, siamo a Tua completa disposizione! Ti Ricordiamo, inoltre, che la nostra struttura offre CONSULENZE DI MUTUO GRATUITE CON TASSI AGEVOLATI