Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a San Marcellino a 300.000 € (cod.657c76cb)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a San Marcellino - 657c76cb.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a San Marcellino
Per quanto riguarda più in generale il comune di San Marcellino, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in forte calo (-10,13%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
300.000 €
Superficie:
419 m²
Prezzo al m²:
715 €/m²
Zona OMI:
B3 (CENTRO URBANO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 11 marzo 2026

PROPOSTO DA:

logo CasaDec

CasaDec

Via IV Novembre, 18, Via IV Novembre, 18, 81038, Trentola Ducenta (CE)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

da ristrutturare con terrazza con balcone con cortile con cantina da ristrutturare

Sei alla ricerca di una soluzione indipendente in pieno centro? Necessiti di ampie metrature e cortile esterno privato? abbiamo questa soluzione per te. San Marcellino, a pochi passi dal Corso Italia, adiacente all'ASL e scuole elementari, proponiamo la Vendita IN ESCLUSIVA di una soluzione Indipendente su pi livelli da ristrutturare. L'immobile si compone di piano rialzato, circa 225 Mq interni, composto da soggiorno-cucina, ripostiglio, disimpegno, 2 vani con bagno da ultimare, ed infine locale deposito di 85 Mq da poter adibire a magazzino o cantina. Mentre il primo piano, di circa 225 Mq, composto da cucina, 5 camere da letto, studio, disimpegno e bagno. Infine al secondo ed ultimo piano troviamo un terrazzo di copertura sempre di 225 Mq circa. Dotata di balconi su tutti i lati, lo stabile, dispone di tripla esposizione rendendola sempre soleggiata ed arieggiata, ed arricchita da cortile privato di circa 200 mq. Perfetta per chi cerca una soluzione indipendente tranquilla ed in zona centrale, ideale anche per accogliere pi famiglie data la naturale predisposizione ad essere divisa. Quindi che aspetti? Contattaci subito per fissare un appuntamento! I metri quadrati complessivi, indicati nella presente offerta pubblicitaria, sono calcolati tenendo in considerazione tutte le superfici interne ed esterne dell'immobile con relative pertinenze annesse, adottando i parametri classici per una stima sintetica comparativa come utilizzato nel DPR 138 DEL 23 MARZO 1998. - SC9617479