Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Parete a 370.000 € (cod.658eaa6b)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Parete - 658eaa6b.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Parete
Per quanto riguarda più in generale il comune di Parete, sono presenti al momento più di 300 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) .

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in debole aumento (+1,51%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
370.000 €
Superficie:
144 m²
Prezzo al m²:
2569 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
A+
Città:
Parete (CE)
Zona OMI:
B5 (CENTRO URBANO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 28 aprile 2026

PROPOSTO DA:

UFS PEZONE S.R.L.

DESCRIZIONE

di nuova costruzione di nuova costruzione con posto auto con giardino con garage con balcone con termocondizionamento con riscaldamento autonomo

Villetta di nuova costruzione con giardino e posto auto – Zona centrale Nel cuore di Parete, in zona centrale e ben servita, proponiamo in vendita una splendida villetta di nuova costruzione (anno 2026), ideale per chi desidera comfort, modernità e spazi ben distribuiti. L’immobile si sviluppa su due livelli per una superficie complessiva ottimamente organizzata: Piano rialzato: ampia zona giorno di circa 60 mq composta da cucina e soggiorno open space, bagno e accesso diretto al giardino privato di 130 mq con porticato, perfetto per momenti di relax all’aperto. Piano primo: zona notte di 60 mq con tre camere da letto, un bagno e balconi per un totale di 35 mq. La soluzione è dotata di riscaldamento autonomo con caldaia a condensazione a incasso, garantendo efficienza energetica e bassi consumi (. Completano la proprietà due posti auto coperti. Soluzione ideale per famiglie o per chi cerca un’abitazione moderna, funzionale e situata in posizione strategica

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net