Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Maddaloni a 220.000 € (cod.65b541a9)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Maddaloni - 65b541a9.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Maddaloni
Per quanto riguarda più in generale la città di Maddaloni, sono presenti al momento più di 300 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Lamia.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in leggero aumento (+3,06%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
220.000 €
Superficie:
184 m²
Prezzo al m²:
1195 €/m²
Zona OMI:
D2 (ZONA PERIFERICA DI ESPANSIONE)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 7 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Immobiliare Maddaloni

Immobiliare Maddaloni

Corso primo ottobre 69, Maddaloni (CE)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con posto auto con terrazza con balcone con cucina abitabile con cantina di recente ristrutturazione

MaddaloniAppartamento ristrutturato su 2 livelli con terrazzi, box e posto auto Se stai cercando una casa pronta da vivere, spaziosa e versatile, questa soluzione di circa 134 mq potrebbe essere quella giusta per te. L’immobile si sviluppa su due livelli ed è stato ristrutturato, con ambienti ben distribuiti e spazi esterni ideali da vivere ogni giorno. Piano Terra Ingresso accogliente Ampio soggiorno luminoso Cucina abitabile con spazio comodo per la famiglia 2 camere matrimoniali Bagno Ripostiglio Terrazzo di circa 10 mq Piano Mansardato Cameretta/studio Bagno Splendido terrazzo di circa 35 mq Balcone Completano la proprietà: Soffitta/solaio Box auto singolo Posto auto scoperto La casa è la soluzione ideale per famiglie, per chi desidera ambienti indipendenti oppure uno spazio dedicato allo smart working o agli ospiti. Il grande terrazzo rappresenta un vero valore aggiunto: perfetto per momenti di relax, cene all’aperto o per chi desidera uno sfogo esterno riservato

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net