Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Sant'Agata de' Goti a 119.000 € (cod.6542a282)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Sant'Agata de' Goti - 6542a282.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Sant'Agata de' Goti
Per quanto riguarda più in generale il comune di Sant'Agata de' Goti, sono presenti al momento più di 150 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Faggiano.

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in leggera diminuzione (-3,22%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
119.000 €
Superficie:
250 m²
Prezzo al m²:
476 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
n.d.
Classe energetica:
G
IPE:
365.0 kwh/m²
Città:
Sant'Agata de' Goti (BN)
Zona OMI:
B1 (CENTRO STORICO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 22 aprile 2026

PROPOSTO DA:

logo Affiliato Tecnocasa: STUDIO ARES 1 SRL

Affiliato Tecnocasa: STUDIO ARES 1 SRL

Via Roma 19, Sant'Agata de' Goti (BN)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con terrazza con balcone con cantina con caminetto con cortile edificio storico

Rif 095 A: Tra le antiche mura del borgo medievale, a pochi passi dalla casa comunale, proponiamo in esclusiva palazzo d'epoca su due livelli con particolare scala per accedere ai piani tipico dell'epoca composto da: - Ampio androne d'ingresso, cortile, cinque vani depositi di cui una con forno e camino al quale si può accedere sia dal cortile interno sia dalla strada principale ed ampia e suggestiva cantina scavata nel tufo; - Piano primo: ingresso con balcone, bagno con vasca, studio ed ampio soggiorno con soffitti affrescati entrambi con balconi che affacciano su strada principale. - Piano secondo: ampio soggiorno, cucina, ampia sala da pranzo, camera da letto matrimoniale con balcone ed ulteriore camera con bagno e balcone. Completa la soluzione terrazzo e sottotetti di copertura. Non vi resta altro che contattarci per la visita di questo suggestivo immobile allo 0823/953293, aperti sia di sabato che la domenica mattina

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net