Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Pietrelcina a 360.000 € (cod.649f7226)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Pietrelcina - 649f7226.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Pietrelcina
Per quanto riguarda più in generale il comune di Pietrelcina, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in aumento (+4,40%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
360.000 €
Superficie:
308 m²
Prezzo al m²:
1168 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Pietrelcina (BN)
Zona OMI:
B1 (CENTRO STORICO)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 19 maggio 2025

PROPOSTO DA:

RE/MAX The Wall - Remax

DESCRIZIONE

con giardino con terrazza con balcone con caminetto con termocondizionamento

Nel cuore di Pietrelcina, paese di San Pio, si VENDE una villa singola con giardino. Questa bellissima proprietà di circa 300 mq con 4600 mq di spazio esterno, gode di una posizione tranquilla e riservata, pur trovandosi nel pieno centro cittadino; c […]

  • trovacasa.net