Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Paternopoli a 130.000 € (cod.65a446bb)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Paternopoli - 65a446bb.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Paternopoli
Per quanto riguarda più in generale il comune di Paternopoli, sono presenti al momento più di venti annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
130.000 €
Superficie:
162 m²
Prezzo al m²:
802 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
F
Città:
Paternopoli (AV)
Zona OMI:
R1 (LA PARTE RURALE DEL TERRITORIO)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 17 aprile 2026

PROPOSTO DA:

logo FORGIONE IMMOBILIARE

FORGIONE IMMOBILIARE

VIA CAPPUCCINI, 5, Gesualdo (AV)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con giardino con caminetto con cucina abitabile con cantina con termocondizionamento con riscaldamento autonomo

In vendita a Paternopoli, l' agenzia Forgione Immobiliare propone una casa singola di 162 mq totali, un ampia corte pavimentata e recintata, ci conduce all'ingresso della struttura, con bellissimo e comodo portico, ideale per chi cerca un'abitazione accogliente e funzionale. Questa soluzione, è composta da 4 vani, tra cui due camere da letto, un bagno , sala pranzo con camino e una cucina abitabile, offrendo così spazi ampi e luminosi per vivere al meglio ogni giorno. L'immobile è in buone condizioni e pronto per essere abitato, con riscaldamento autonomo e ingresso indipendente che garantiscono la massima privacy. Inoltre, la casa è venduta arredata, permettendo di trasferirsi senza dover preoccuparsi dell'arredamento. Al piano seminterrato, troverete una cantina di 62 mq e un box/garage di 19 mq, perfetti per riporre attrezzature, biciclette o per utilizzare come spazio di deposito. Completa la proprietà un terreno di 960 mq con un piccolo vigneto e qualche albero di ulivo e frutta, offrendo ampie possibilità per giardinaggio o per creare uno spazio all'aperto dove trascorrere momenti di relax. Questa casa rappresenta un'opportunità unica per chi desidera vivere in un contesto tranquillo, immerso nella natura e a pochi passi dai servizi essenziali. Non perdere l'occasione di visitarla! Classe Energetica: F