Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita ad Ariano Irpino in zona Cardito a 100.000 € (cod.65b3d9fa)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento ad Ariano Irpino in zona Cardito - 65b3d9fa.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Ariano Irpino
Per quanto riguarda più in generale la città di Ariano Irpino, sono presenti al momento circa cento annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Cardito.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Cardito, dove sorge l'appartamento, essa è pari a circa 955 €/m² per appartamenti in vendita.
Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in leggero aumento (+2,73%).
Invece i prezzi per la zona di sono in sostanziale aumento.

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
100.000 €
Superficie:
210 m²
Prezzo al m²:
476 €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Ariano Irpino (AV)
Zona OMI:
C3 (CARDITO- CORSO VITT. EMANUELE)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 13 novembre 2024

PROPOSTO DA:

Coppola Immobiliare

DESCRIZIONE

con cantina con cucina abitabile con terrazza con giardino con termocondizionamento con balcone

Classe energetica: NA - Non Applicabile - In zona commerciale e vicina a tutti i servizi, la Real House Immobiliare propone in vendita un luminosissimo appartamento circondato da ampi terrazzi e balconi, in un piccolo contesto condominiale, ALLO STAT […]

  • annuncio-casa.it