Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita ad Altavilla Irpina a 95.000 € (cod.65751365)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita ad Altavilla Irpina - 65751365.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Altavilla Irpina
Per quanto riguarda più in generale il comune di Altavilla Irpina, sono presenti al momento più di venti annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in deciso aumento (+8,26%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
95.000 €
Superficie:
236 m²
Prezzo al m²:
402 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Altavilla Irpina (AV)
Zona OMI:
C1 (VIALE S. FRANCESCO-VIA CIRCUMVALLAZIONE-VIA GIARDINI-)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 7 febbraio 2026

PROPOSTO DA:

Gruppo TOSCANO Avellino

DESCRIZIONE

con cantina

Proponiamo in vendita casa semindipendente di circa 236 mq suddivisa in: PT composto da 1 camera, 1 servizio e 1 ripostiglio; P1 composto da cucina, salone, 1 camera, 1 servizio e 2 ripostigli; P2 composto da cucina-salone, 2 camere, 1 servizio e 1 r […]

  • idealista.it