Esci
Logo Caasa ha trovato 10 annunci per:

Locali commerciali o locali di sgombero in vendita a Sommatino

• Appartamenti in vendita a Sommatino
  • Case semindipendenti in vendita a Sommatino
  • Case indipendenti in vendita a Sommatino
  • Terreni agricoli in vendita a Sommatino
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno edificabile in Vendita a Caltanissetta Sommatino

terreno agricolo in vendita a Sommatino
  ven 23 gennaio 2026
95.000 € | m² 53
prezzo al m²: 1792 €/m² 
Sommatino

Proposto da:

DIMENSIONE CASA S.R.L.
DIMENSIONE CASA S.R.L.
C.E. C zona OMI: R1

locale di sgombero 95.000 €
TA75 VENDITA Riff :TA 75. Proponiamo la vendita di un terreno agricolo di ettari 5,5, con quote AGEA, in parte piantumato con n 80 ulivi secolari, pozzo artesiano attivo, con annesso magazzino ricovero attrezzi, mq 45. Vista l'esposizione a sud e l'inclinazione, lo stesso oltre essere utilizzato per l'im […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi casa indipendente a Sommatino

casa indipendente in vendita a Sommatino
  gio 17 luglio 2025
199.000 € | m² 420
prezzo al m²: 473 €/m² 
Sommatino

Proposto da:

Ag. Casa Italiana Plus sas
Ag. Casa Italiana Plus sas
zona OMI: B1 con terrazza con balcone cantina

locale di sgombero 199.000 €
La casa indipendente che proponiamo, si trova in Corso Vittorio Emanuele II al civico 178, sulla piazza antistante la villa Comunale Garibaldi si tratta di un immobile costruito nel 2007 con struttura in cemento armato, al piano terra di viale Vittorio Emanuele c'è un magazzino di circa 44 mq che può con […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita a Sommatino via Pietro Micca

casa indipendente in vendita a Sommatino
  lun 3 novembre 2025
350.000 € | m² 499
prezzo al m²: 701 €/m² 
Sommatino

Proposto da:

Ag. Casa Italiana Plus sas
Ag. Casa Italiana Plus sas
bagni: 4 zona OMI: B1 con terrazza

locale commerciale 350.000 €
Locale commerciale con appartamento e ampi spazi accessori, tutto in buone condizioni generali, con alcune aree da rifinire/ristrutturare. Al piano Terra locale attrezzato per ristorazione - Ingresso con bancone bar - Ampia cucina professionale con forno in pietra - Sala da pranzo con circa 80 posti a se […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a Sommatino piazza Felice Cavallotti

locale commerciale in vendita a Sommatino
  mar 3 marzo 2026
5.730 € | m² 39
prezzo al m²: 146 €/m² 
Sommatino
C.E. G zona OMI: B1

locale di sgombero 5.730 €
Riferimento: 4537421 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Piazza Felice Cavallotti, 15, 93019 Sommatino CL, Italia, Sommatino […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a Sommatino via Sofia Lanza

locale commerciale in vendita a Sommatino
  ven 6 febbraio 2026
26.510 € | m² 258
prezzo al m²: 102 €/m² 
Sommatino
C.E. G zona OMI: D1

locale di sgombero 26.510 €
Riferimento: 4522939 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Capitano Francesco Basile, 93019 Sommatino CL, Italia, Sommatin […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a Sommatino piazza Felice Cavallotti

locale commerciale in vendita a Sommatino
  mar 3 marzo 2026
14.250 € | m² 98
prezzo al m²: 145 €/m² 
Sommatino
C.E. G zona OMI: B1

locale di sgombero 14.250 €
Riferimento: 4537427 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Piazza Felice Cavallotti, 17, 93019 Sommatino CL, Italia, Sommatino […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a Sommatino piazza Alfonso La Marmora

locale commerciale in vendita a Sommatino
  gio 5 febbraio 2026
5.880 € | m² 53
prezzo al m²: 110 €/m² 
Sommatino
zona OMI: B1

locale di sgombero 5.880 €
Riferimento: 4522466 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Piazza Alfonso Lamarmora, 29, 93019 Sommatino CL, Italia, Sommatino […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi magazzino a Sommatino via Capitano Basile

locale commerciale in vendita a Sommatino
  ven 1 maggio 2026
13.250 € | m² 258
prezzo al m²: 51 €/m² 
Sommatino
C.E. G zona OMI: D1

locale di sgombero 13.250 €
Magazzino in asta a Sommatino (CL) – Via Capitano Basile L'immobile in asta è un magazzino situato nel Comune di Sommatino (CL), posto al piano seminterrato di un edificio residenziale. La sua ubicazione in Via Capitano Basile, con un ingresso autonomo prospiciente Via Salvo d'Acquisto, lo rende facilmen […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a Sommatino

appartamento in vendita a Sommatino
  mar 7 aprile 2026
14.260 € | m² n.d.
Sommatino
zona OMI: D1

locale di sgombero 14.260 €
Piazza Felice Cavallotti, , 93019 Sommatino CL, Italia, Sommatino (Caltanissetta) - Diritto di piena proprietà su locale magazzino. - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltre 10 anni di esperienza che mi guidano nella mia missione; aiutare pri […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a Sommatino

appartamento in vendita a Sommatino
  mar 7 aprile 2026
5.738 € | m² n.d.
Sommatino
zona OMI: D1

locale di sgombero 5.738 €
Piazza Felice Cavallotti, , 93019 Sommatino CL, Italia, Sommatino (Caltanissetta) - Diritto di piena proprietà su locale magazzino - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltre 10 anni di esperienza che mi guidano nella mia missione; aiutare priv […]