Terreni agricoli o terreni edificabili con ascensore e con balcone e con giardino e senza ascensore in vendita a San Cataldo - pg. 7 di 8
MODIFICA QUESTA RICERCAVilla unifamiliare in strada statale 122 SNC, San Cataldo Centro
terreno edificabile 450.000 €
Complesso residenziale composto da due ville indipendenti insistenti su un unico lotto, soluzione ideale per due nuclei familiari che desiderano vivere vicini mantenendo piena autonomia, oppure perfetta per un progetto ricettivo (casa vacanze o B&B) grazie alla distribuzione funzionale degli spazi. Le pr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 699 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 726 €/m²
Terreno residenziale in vendita a San Cataldo
terreno agricolo
In vendita un esclusivo terreno edificabile-agricolo situato nel signorile contesto di Babbaurra a San Cataldo. Questo terreno di 14.700 mq offre un'ottima opportunità per chi desidera investire in un'area in forte sviluppo. La posizione strategica consente di godere della tranquillità di un contesto res […]
LEGGI ANCORA
Terreno residenziale in vendita a San Cataldo via portella bifuto
Proposto da:
terreno edificabile 65.000 €
In vendita un ampio terreno agricolo situato a San Cataldo, nel quartiere Cristo Re, precisamente in via Portella Bifuto, quindi in pieno centro abitato. Questo lotto di 6000 mq offre un'ottima opportunità per chi desidera investire in un'area in crescita, caratterizzata da una buona accessibilità e da u […]
LEGGI ANCORA
Terreno agricolo in vendita a San Cataldo
terreno agricolo
Riferimento: 4552756 contrada Giganna, San Cataldo Caltanissetta Lotto: 2 Terreno, censito in qualità di mandorleto di fatto presenta solo qualche albero e per il resto è incolto, allo stesso si accede attraverso un cancello posto sulla via Giganna. Data di vendita: 04/06/2026 16:00 Offerta minima: € 329 […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-contrada Giganna
terreno agricolo
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 2: Terreno. Prezzo base € 4.390,14 (offerta minima € 3.292,62). Data vendita 04/06/2026 ore 16:00. Professionista delegato alla vendita Avv. Salvatore Mancuso. Custode Giudiziario Avv. Salvatore Mancuso. Rif. Tribunale di Caltanis […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Corso Europa, 93017 San Cataldo CL, Italia
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 2: Magazzino sito in San Cataldo, Corso Europa, piano S1, categoria C/2, mq.78, censito al N.C.E.U. di detto comune al foglio 75, particella 57 sub 6,rendita catastale euro 177,25. Prezzo base € 2.953,00 (offerta minima € 2.215,00 […]
LEGGI ANCORA
Magazzino in vendita a San Cataldo corso Europa
terreno edificabile
Riferimento: 4554065 Corso Europa, 93017 San Cataldo CL, Italia, San Cataldo Caltanissetta Lotto: 2 Magazzino sito in San Cataldo, Corso Europa, piano S1, categoria C/2, mq.78, censito al N.C.E.U. di detto comune al foglio 75, particella 57 sub 6,rendita catastale euro 177,25. Data di vendita: 04/06/2026 […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Contrada Giganna
terreno edificabile 14.485 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 3: Fabbricato composto da tre vani più servizio, con mq. 900 di terreno attorno in sanatoria. Prezzo base € 14.485,08 (offerta minima € 10.863,81). Data vendita 04/06/2026 ore 16:00. Professionista delegato alla vendita Avv. Salva […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio trivano a San Cataldo : 569 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via ruota, 13-15
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Piena propriet dell’immobile adibito a civile abitazione composto dal piano terra e primo piano. Prezzo base € 6.750,00 (offerta minima € 5.062,50). Data vendita 26/05/2026 ore 17:30. Giudice Dott. Ester Rita Difrancesco. P […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Mario Gori n. 9
terreno edificabile 29.320 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Piena propriet di un appartamento, per civile abitazione . Prezzo base € 29.320,00 (offerta minima € 21.990,00). Data vendita 04/06/2026 ore 17:30. Professionista delegato alla vendita Avv. Vincenzo Toscano. Custode Giudizi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a San Cataldo : 614 €/m²
- prezzo medio casa indipendente a San Cataldo : 595 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Contrada Vassallaggi, 93017 San Cataldo CL, Italia
terreno edificabile 55.100 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 1: Abitazione in villini sita in San Cataldo, Contrada Vassallaggi, piani T-1-2. Abitazione in villini sita in San Cataldo, Contrada Vassallaggi, piano 3. Prezzo base € 55.100,00 (offerta minima € 41.325,00). Data vendita 04/06/20 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a San Cataldo : 595 €/m²
- prezzo medio villa a San Cataldo : 755 €/m²
Vendesi terreno agricolo a San Cataldo
terreno agricolo
contrada Giganna, San Cataldo (Caltanissetta) - Terreno. - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltre 10 anni di esperienza che mi guidano nella mia missione; aiutare privati e investitori DI TUTTA ITALIA a ottenere case all'asta con sconti fino […]
LEGGI ANCORA
Magazzino in vendita a San Cataldo
terreno edificabile 18.000 €
R.G.E. N. 32/2024.SAN CATALDO (CL): Lotto UNICO: contrada Vassallaggi sn, Fabbricato urbano costituito da un vano adibito a garage posto al piano terra, iscritto al catasto del comune di San Cataldo al Foglio 49, particella 142 sub 1, Piano T, cat. C/2, Classe 1. Fabbricato urbano costituito da tre vani […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio trivano a San Cataldo : 569 €/m²
Appartamento in vendita a San Cataldo viale Indipendenza, 12
terreno edificabile 28.125 €
R.G.E. N. 46/2023.SAN CATALDO (CL): Lotto UNICO: Viale Indipendenza 12, Unita" immobiliare: abitazione di tipo economico posto al secondo piano di un edificio sito a San Cataldo, Viale Indipendenza n. 12, identificato al catasto al foglio 53, part. 43, sub 3, cat. A/4 consistenza 5 vani, sup cat. 98 mq r […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 632 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 611 €/m²
Appartamento in vendita a San Cataldo via Ruota, 13