Esci
Logo Caasa ha trovato 8 annunci per:

Ville o villette a schiera in vendita a Mazzarino

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Mazzarino
  • Appartamenti in vendita a Mazzarino
  • Terreni agricoli in vendita a Mazzarino
  • Terreni edificabili in vendita a Mazzarino
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Elegant and Versatile Villa

casa indipendente in vendita a Mazzarino
  ven 24 aprile 2026
787.000 € | m² 500
prezzo al m²: 1574 €/m² 
Mazzarino
zona OMI: R1

villa 787.000 €
We offer a splendid detached villa characterised by an elegant and refined style. The villa is surrounded by fine materials and unique details that enrich the various rooms. The property includes large living areas, an annex, six bedrooms and six bathrooms, three of which have en-suite bathrooms. The ter […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Mazzarino : 739 €/m²

villa in vendita a Mazzarino

casa indipendente in vendita a Mazzarino
  gio 5 marzo 2026
65.000 € | m² 120
prezzo al m²: 541 €/m² 
Mazzarino
bagni: 2 zona OMI: C1 con balcone cantina

villa 65.000 €
Proponiamo in vendita terratetto unifamiliare, sito in una traversa di Via Regina Elena, su due livelli di 120 mq. L'immobile presenta al primo piano due stanze e un servizio, mentre al secondo piano tre stanze, un servizio, un ripostiglio, la cucina e due balconi. Box incluso. Tratto distintivo è sicura […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Mazzarino : 739 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Mazzarino : 821 €/m²

villa in vendita a Mazzarino

casa indipendente in vendita a Mazzarino
  gio 5 marzo 2026
130.000 € | m² 280
prezzo al m²: 464 €/m² 
Mazzarino
piano: terra bagni: 1 zona OMI: D1

villa 130.000 €
villa con terreno dentro il paese di mazzarino CL Cap 93013 contradrada tanalonga con parcheccio per piú auto o furgoni (possibilità di venderla arredata o non arredata) l' arredamento include bagno cucina stanza da letto con mobili e forno 140 mq sotto piano terra 140 mq sopra Per altre foto conta […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Mazzarino : 739 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Mazzarino : 821 €/m²

Villa in vendita

nessuna immagine disponibile
  sab 11 aprile 2026
140.000 € | m² 140
prezzo al m²: 1000 €/m² 
Mazzarino
zona OMI: B1

villa 140.000 €
Da Privato. Vendo da privato villetta a Mazzarino di 140 mq. + 100 mq
LEGGI ANCORA

  • clickcase.it
  • casadaprivato.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Mazzarino : 739 €/m²

Villetta in campagna

casa indipendente in vendita a Mazzarino
  lun 2 febbraio 2026
200.000 € | m² 85
prezzo al m²: 2352 €/m² 
Mazzarino
bagni: 1

villa 200.000 €
Da Privato. La villetta è immersa nella campagna siciliana, circondata da un grande giardino con molti alberi da frutto e ornamentali, è composta da un ingressino, due camere da letto, un bagno e una cucina che si affaccia su una grande veranda
LEGGI ANCORA

  • clickcase.it
  • casadaprivato.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Mazzarino : 739 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Mazzarino : 821 €/m²

Casa da ristrutturare

casa indipendente in vendita a Mazzarino
  ven 13 febbraio 2026
100.000 € | m² 98
prezzo al m²: 1020 €/m² 
Mazzarino

villa 100.000 €
Da Privato. Nel bellissimo centro storico di Mazzarino in via Mazzini, 32 con doppia entrata in via De Pretis, 27 vendo casa da ristrutturare di 3 piani di 98 MQ a piano lunghezza 14mt. x 7mt. di larghezza a piano, a 30 minuti dal mare, a 40 minuti dalla bellissima città della ceramica di Caltagirone , a […]
LEGGI ANCORA

  • clickcase.it
  • casadaprivato.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Mazzarino : 739 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Mazzarino : 821 €/m²

villa in vendita a Mazzarino

casa indipendente in vendita a Mazzarino
  ven 13 marzo 2026
777.000 € | m² 630
prezzo al m²: 1233 €/m² 
Mazzarino
bagni: 6 zona OMI: D1

villa 777.000 €
Immobile libero da ipoteche e vincoli, prezzo trattabile, si può valutare anche una parziale formula di affitto con riscatto e/o vendita di porzione della villa. L’immobile, che si propone, è un’attraente e ampia villa indipendente ed è caratterizzata da uno stile elegante e ricercato, sottolineato dai […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Mazzarino : 739 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Mazzarino : 821 €/m²

Villa singola in vendita a Mazzarino

villa in vendita a Mazzarino
  gio 26 marzo 2026
11.180 € | m² 180
prezzo al m²: 62 €/m² 
Mazzarino
C.E. G zona OMI: R1

villa 11.180 €
Riferimento: 4551162 contrada Pileri, snc, Mazzarino Caltanissetta Piena Proprietà 1/1 di una villetta, sita in Mazzarino (CL), contrada Pileri, composta da un piano terra di cinque vani oltre accessori ed un piano primo di quattro vani oltre accessori. Data di vendita: 23/06/2026 16:00 Offerta minima: € […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914