Logo Caasa ha trovato 125 annunci per:

Appartamenti o case indipendenti o case semindipendenti con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento in vendita a Gela in zona Via Settefarine - pg. 2 di 7

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Gela

In tutta Gela sono al momento presenti 345 offerte per appartamenti in vendita, ovvero quasi il 20% degli annunci di questa tipologia in provincia di Caltanissetta.
Il prezzo al m² degli appartamenti in vendita mediamente richiesto in città è attualmente pari a 820 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 520 €/m² e 1.105 €/m². Limitatamente alla zona OMI C3 (VIE: ISTRIA, COLOMBO, VESPUCCI, TRIPO...), che è tra le più importanti per numero di annunci, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è invece pari a 665 €/m² (circa il 18% inferiore alla media in città). I prezzi più alti arrivano invece mediamente a 1.270 €/m² nella zona OMI C1 (PIAZZA UNGHERIA, VIA E.ROMAGNOLI, VIA...), che è quella più costosa, mentre quelli più bassi si attestano a 595 €/m² nella zona OMI C2 (QUARTIERE COSTA ZAMPOGNA - VIE: PLINI...).

Con questi valori, Gela è una città tra quelle con una popolazione compresa tra 50.000 e 100.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

La dinamica dei prezzi richiesti degli appartamenti in vendita a Gela negli ultimi sei mesi è in deciso aumento (+7,14%).

Vendita appartamento VIA PANAMA 14 Gela (CL PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 823 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D2 : 723 €/m²

appartamento in vendita a Gela

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 600 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 580 €/m²

bivano in vendita a Gela

  sab 16 maggio 2026
37.000 € | m² 60
prezzo al m²: 616 €/m² 

trivano in vendita a Gela

  sab 16 maggio 2026
41.000 € | m² 75
prezzo al m²: 546 €/m² 

appartamento in vendita a Gela

  sab 16 maggio 2026
275.000 € | m² 135
prezzo al m²: 2037 €/m² 

attico in vendita a Gela PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 667 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 850 €/m²

Appartamento in vendita a Gela

  ven 6 febbraio 2026
140.000 € | m² 210
prezzo al m²: 666 €/m² 

Casa luminosa e ampia

  lun 23 marzo 2026
150.000 € | m² 209
prezzo al m²: 717 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 823 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 935 €/m²

Vendita appartamento VIA PANAMA 14 Gela (CL

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 823 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D2 : 723 €/m²

Vendita appartamento VIA PANAMA 14 Gela (CL PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 823 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D2 : 723 €/m²

Vendita appartamento via Lecce 73 Gela (CL

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 600 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 580 €/m²

Non perdere gli altri 107 annunci!