Logo Caasa ha trovato 230 annunci per:

Appartamenti o case indipendenti o case semindipendenti o trivani con garage e con posto auto in vendita a Gela in zona Via Margi - pg. 2 di 13

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Gela

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI D2 (VIE: VENEZIA (P), BUTERA, JUVARA, MAD...) è una delle più importanti a Gela. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 835 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 555 €/m² e 1.035 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona OMI C1 (i più alti), che da quelli della zona OMI C2 (i più bassi).

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D2 (VIE: VENEZIA (P), BUTERA, JUVARA, MADONNA DEL ROSARIO), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 620 €/m² e 855 €/m².

attico in vendita a Gela PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 719 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 850 €/m²

bivano in vendita a Gela

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 719 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C3 : 1004 €/m²

appartamento in vendita a Gela

  sab 16 maggio 2026
100.000 € | m² 120
prezzo al m²: 833 €/m² 

appartamento in vendita a Gela

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 644 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 585 €/m²

appartamento in vendita a Gela

  sab 16 maggio 2026
90.000 € | m² 170
prezzo al m²: 529 €/m² 

bivano in vendita a Gela

  sab 16 maggio 2026
37.000 € | m² 60
prezzo al m²: 616 €/m² 

attico in vendita a Gela PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 719 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 850 €/m²

appartamento in vendita a Gela in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 837 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D2 : 712 €/m²

Non perdere gli altri 212 annunci!