Logo Caasa ha trovato 230 annunci per:

Appartamenti, di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Gela in zona Centro Storico - pg. 6 di 13

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Centro Storico

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Centro Storico è una tra le più importanti a Gela. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 800 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 530 €/m² e 1.105 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e ne fa una zona tra le più economiche in assoluto per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (VIE: V. EMANUELE (P), CAIROLI, ALDISIO. PIAZZE: UMBERTO I...), che è quella più vicina alla zona Centro Storico, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 535 €/m² e 760 €/m².

Vendesi quadrilocale a Gela vico Nuoro 10

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 849 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 923 €/m²

bivano in vendita a Gela

attico in vendita a Gela

  mer 8 aprile 2026
60.000 € | m² 120
prezzo al m²: 500 €/m² 

Appartamento a Gela di 86 m² con 2 locali in vendita

appartamento in vendita a Gela

  sab 10 gennaio 2026
90.000 € | m² 170
prezzo al m²: 529 €/m² 

bivano in vendita a Gela

bivano in vendita a Gela

  gio 5 marzo 2026
75.000 € | m² 75
prezzo al m²: 1000 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 717 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 821 €/m²

appartamento in vendita a Gela in zona Centro Storico

esavano in vendita a Gela

  gio 6 febbraio 2025
55.000 € | m² 72
prezzo al m²: 763 €/m² 

Appartamento GELA €.110000 MQ.121 Vani 6

Vendita appartamento VIA PANAMA 14 Gela (CL PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 849 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D2 : 712 €/m²

trivano in vendita a Gela

trivano in vendita a Gela

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 821 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 717 €/m²

Cessione QUOTA APPARTAMENTO

trivano in vendita a Gela

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 658 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 619 €/m²

Appartamento GELA €.110000 MQ.90 Vani 5

Appartamento in Via U. Rattazzi, Gela di 136 m² con 3 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 658 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 619 €/m²

Vendita appartamento Via Cartesio 46 Gela (CL

APPARTAMENTO (145 MQ) IN VIA NISCEMI IN GELA (CL

Non perdere gli altri 212 annunci!