Logo Caasa ha trovato 229 annunci per:

Appartamenti, di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Gela in zona Centro Storico - pg. 3 di 13

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Centro Storico

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Centro Storico è una tra le più importanti a Gela. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 790 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 515 €/m² e 1.095 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e ne fa una zona tra le più economiche in assoluto per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (VIE: V. EMANUELE (P), CAIROLI, ALDISIO. PIAZZE: UMBERTO I...), che è quella più vicina alla zona Centro Storico, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 535 €/m² e 760 €/m².

i appartamenti a gela centro vista mare

Appartamento in vendita a Gela

  ven 6 febbraio 2026
140.000 € | m² 210
prezzo al m²: 666 €/m² 

Vendita appartamento Via Ragusa 11 Gela (CL

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 812 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 923 €/m²

Appartamento a Gela di 130 m² in vendita

Appartamento condominiale

Vendo

appartamento in vendita a Gela

Vendesi trilocale a Gela via Venezia

  ven 6 febbraio 2026
149.000 € | m² 150
prezzo al m²: 993 €/m² 

Appartamento centro storico

Affarone secondo piano

appartamento in vendita a Gela

appartamento in vendita a Gela

CASA VILLAGGIO ALDISIO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 812 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 923 €/m²

Vendo appartamento a Gela in via Perugia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 711 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 850 €/m²

Appartamento in vendita a Gela

Appartamento a Gela di 124 m² con 4 locali in vendita

esavano in vendita a Gela

Vendita appartamento VIA RISORGIMENTO 294 Gela (CL

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 658 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 592 €/m²

Non perdere gli altri 211 annunci!