Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o esavani con ascensore e con cantina e con posto auto in vendita a Caltanissetta in zona Viale Sicilia - pg. 8 di 46

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Caltanissetta

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI C6 (V.LE REGIONE, SICILIA. VIE: MALTA, LE...) è tra quelle più significative a Caltanissetta. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 795 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 555 €/m² e 1.020 €/m². Questo valore è circa il 22% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Caltanissetta per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C6 (V.LE REGIONE, SICILIA. VIE: MALTA, LEONE XIII), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 635 €/m² e 830 €/m².

Quadrilocale in vendita a Caltanissetta via de gasperi 14

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 579 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 576 €/m²

appartamento due locali

Appartamento in Vendita a Caltanissetta VIA ENRICO MEDI

Appartamento in VIA MALTA 61, Caltanissetta Centro di 146 m

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 798 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C6 : 826 €/m²

appartamento in vendita a Caltanissetta in zona Centro Storico

appartamento in vendita a Caltanissetta

Appartamento in vendita a Caltanissetta via Edmondo De Amicis, 64

trivano in vendita a Caltanissetta

  sab 16 maggio 2026
110.000 € | m² 90
prezzo al m²: 1222 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 798 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C6 : 845 €/m²

Via Napoleone Colajanni 42 monolocale 18mq

attico in vendita a Caltanissetta

  sab 16 maggio 2026
61.000 € | m² 60
prezzo al m²: 1016 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 579 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C2 : 741 €/m²

appartamento in vendita a Caltanissetta

Rif.AP365|Appartamento Caltanissetta

Trilocale in vendita a Caltanissetta via Leone XIII

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 798 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C6 : 845 €/m²

bivano in vendita a Caltanissetta

Quadrilocale in vendita a Caltanissetta piazza Luigi Sturzo 6

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 579 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 576 €/m²

appartamento in vendita a Caltanissetta

Appartamento in vendita a Caltanissetta

LUMINOSO TRILOCALE IN VIALE SICILIA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 798 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C6 : 845 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!