Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o quadrivani in vendita a Caltanissetta in zona Via Redentore - pg. 6 di 38

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Caltanissetta

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI C1 (VIE: VESPRI SICILIANI, REDENTORE (P),...) non è particolarmente elevato per Caltanissetta. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 480 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 345 €/m² e 650 €/m². Questo valore è circa il 26% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Caltanissetta per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C1 (VIE: VESPRI SICILIANI, REDENTORE (P), G. CASCINO, PITRE), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 390 €/m² e 570 €/m².

Trilocale in vendita a Caltanissetta via redentore 240

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 579 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 638 €/m²

Quadrilocale in vendita a Caltanissetta

attico in vendita a Caltanissetta

  sab 16 maggio 2026
61.000 € | m² 60
prezzo al m²: 1016 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 579 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C2 : 741 €/m²

STUPENDO ATTICO CON 2 TERRAZZI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 620 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C5 : 621 €/m²

bivano in vendita a Caltanissetta

  sab 16 maggio 2026
39.000 € | m² 50
prezzo al m²: 780 €/m² 

Quadrilocale in vendita a Caltanissetta piazza trento 27

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 712 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C3 : 754 €/m²

appartamento in vendita a Caltanissetta

appartamento in vendita a Caltanissetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 579 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 599 €/m²

Box/posto auto in vendita a Caltanissetta

trivano in vendita a Caltanissetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 712 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 856 €/m²

Quadrilocale in vendita a Caltanissetta via Filippo Paladini, 266 PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 630 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 656 €/m²

Appartamento in Vendita a Caltanissetta via tricomi

bivano in vendita a Caltanissetta in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 388 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B6 : 477 €/m²

bivano in vendita a Caltanissetta

Appartamento CALTANISSETTA €.95000 MQ.1806

bivano in vendita a Caltanissetta in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 534 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 601 €/m²

Appartamento in vendita a Caltanissetta

Appartamento in Viale Amedeo 4, Caltanissetta Centro di 100 m

appartamento in vendita a Caltanissetta

Non perdere gli altri centinaia di annunci!