Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o quadrivani con ascensore e con cucina abitabile in vendita a Caltanissetta in zona Via Alcide De Gasperi - pg. 7 di 48

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Caltanissetta

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI C2 (VIE: DE GASPERI, SALLEMI, U. FOSCOLO,...) è una delle più importanti a Caltanissetta. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 595 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 420 €/m² e 795 €/m². Questo valore è circa il 8% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Caltanissetta per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C2 (VIE: DE GASPERI, SALLEMI, U. FOSCOLO, G. BOCCACCIO, KENNEDY), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 500 €/m² e 660 €/m².

appartamento in vendita a Caltanissetta

esavano in vendita a Caltanissetta in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 694 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI C3 : 750 €/m²

appartamento in vendita a Caltanissetta

appartamento in vendita a Caltanissetta

appartamento in vendita a Caltanissetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 694 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C3 : 758 €/m²

Trilocale in vendita a Caltanissetta via Alcide De Gasperi, 47 PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 596 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 682 €/m²

trivano in vendita a Caltanissetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 694 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 830 €/m²

trivano in vendita a Caltanissetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 772 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C6 : 790 €/m²

esavano in vendita a Caltanissetta in zona Centro Storico

Vendesi appartamento a Caltanissetta via ruggero settimo 62

bivano in vendita a Caltanissetta

  sab 16 maggio 2026
39.000 € | m² 50
prezzo al m²: 780 €/m² 

bivano in vendita a Caltanissetta in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 402 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B6 : 477 €/m²

Vendita appartamento Piazza Marconi 26 Caltanissetta (CL

Vendesi appartamento a Caltanissetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 694 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C3 : 725 €/m²

Quadrilocale in vendita a Caltanissetta via Filippo Paladini, 266

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 641 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 726 €/m²

bivano in vendita a Caltanissetta

attico in vendita a Caltanissetta

  sab 16 maggio 2026
61.000 € | m² 60
prezzo al m²: 1016 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 596 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C2 : 799 €/m²

Via Napoleone Colajanni 42 monolocale 18mq

Rif.AP344|Appartamento Caltanissetta

Non perdere gli altri centinaia di annunci!