Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Siderno a 399.000 € (cod.65b6594c)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Siderno - 65b6594c.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Siderno
Per quanto riguarda più in generale la città di Siderno, sono presenti al momento più di cento annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in leggero aumento (+2,28%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
399.000 €
Superficie:
209 m²
Prezzo al m²:
1909 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Siderno (RC)
Zona OMI:
C3 (FASCIA URBANA DELIMITATA DA VIA FEUDO, VIA DELLE MAGNOLIE, VIA DELLO SPORT, CIRCONVALLAZIONE SUD E CIRCONVALLAZIONE NORD.)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 12 maggio 2026

DESCRIZIONE

con terrazza con cantina

Il Duplex in vendita si trova nella zona di Siderno Marina, una delle più rinomate e ambite località balneari della Calabria. L'abitazione si estende su due livelli, per un totale di 209 metri quadrati. Gli spazi interni sono ben distribuiti e suddiv […]

  • wikicasa.it