Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Palmi a 345.000 € (cod.65b59483)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Palmi - 65b59483.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Palmi
Per quanto riguarda più in generale la città di Palmi, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in debole aumento (+2,21%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
345.000 €
Superficie:
460 m²
Prezzo al m²:
750 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
4
Classe energetica:
n.d.
Città:
Palmi (RC)
Zona OMI:
B1 (PIAZZA MUNICIPIO - VIE ROMA, 24 MAGGIO, RIMEMBRANZE)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 10 aprile 2026

PROPOSTO DA:

L' Immobiliare group

DESCRIZIONE

con cantina con balcone edificio storico

Edificio d'epoca collocato nel centro storico di Palmi, trattasi di una porzione di fabbricato d'epoca composto da 4 unità immobiliari disposto su 3 livelli, ideale per uso abitativo o ufficio. Con una superficie commerciale di 460 m² circa, 10 local […]

  • idealista.it