Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Palmi in zona Tonnara a 48.950 € (cod.65b25813)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Palmi in zona Tonnara - 65b25813.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Palmi
Per quanto riguarda più in generale la città di Palmi, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in debole aumento (+2,21%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
48.950 €
Superficie:
198 m²
Prezzo al m²:
247 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Palmi (RC)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 9 maggio 2026

PROPOSTO DA:

aste florio

DESCRIZIONE

da ristrutturare in asta giudiziaria con termocondizionamento da ristrutturare

Appartamento in asta a Palmi (RC) – Contrada Ciambra s.n.c. (CAP 89015) L'immobile in asta si trova nel Comune di Palmi, in Contrada Ciambra, in una zona pianeggiante e poco urbanizzata, prossima al mare. L'area è inserita nel Piano Strutturale Comun […]

  • bakeca.it