Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Montebello Jonico in zona Saline a 62.680 € (cod.65b754b1)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Montebello Jonico in zona Saline - 65b754b1.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Montebello Jonico
Per quanto riguarda più in generale il comune di Montebello Jonico, sono presenti al momento più di venti annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Saline.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Saline, dove sorge l'appartamento, essa è pari a circa 620 €/m² per appartamenti in vendita.

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
62.680 €
Superficie:
156 m²
Prezzo al m²:
401 €/m²
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

PROPOSTO DA:

aste florio

DESCRIZIONE

da ristrutturare in asta giudiziaria da ristrutturare di recente costruzione con termocondizionamento con caminetto con riscaldamento autonomo

Appartamento in asta a Montebello Ionico (RC) – Via Nazionale 65 (CAP 89060) L'appartamento in asta si trova nel Comune di Montebello Ionico (RC), in Via Nazionale n. 65, nella Frazione Saline Joniche. È situato al piano primo di un fabbricato di due […]

  • bakeca.it