Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Ufficio in vendita a Rende in zona Quattromiglia a 140.440 € (cod.65b82048)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'ufficio in vendita a Rende in zona Quattromiglia - 65b82048.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Rende
Per quanto riguarda più in generale la città di Rende, sono presenti al momento circa cento annunci per uffici in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Quattromiglia.
La richiesta media nella zona dove sorge l'ufficio (Quattromiglia) è pari a 1.380 €/m² e ne fa la più pregiata della città .
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per uffici in vendita sono in deciso aumento (+8,65%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
140.440 €
Superficie:
154 m²
Prezzo al m²:
911 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Rende (CS)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

aste florio

DESCRIZIONE

di nuova costruzione di nuova costruzione in asta giudiziaria

Ufficio in asta a Rende (CS) – Via A. Volta 9 (CAP 87036) L'ufficio in asta è situato nel Comune di Rende (CS), in Via A. Volta, in localit Quattromiglia. L'immobile è inserito in un fabbricato realizzato in cemento armato, in un contesto urbanistico […]

  • bakeca.it