Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Marano Marchesato a 86.000 € (cod.65b8699b)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Marano Marchesato - 65b8699b.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Marano Marchesato
Per quanto riguarda più in generale il comune di Marano Marchesato, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in aumento (+3,62%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
86.000 €
Superficie:
125 m²
Prezzo al m²:
688 €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
G
Città:
Marano Marchesato (CS)
Zona OMI:
B1 (CENTRALE - VIA MAZZINI, GARIBALDI, DE GASPERI)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 8 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Nuova Casa Immobiliare S.R.L.S.

DESCRIZIONE

con terrazza con balcone con cantina con posto auto con cucina abitabile

Se cerchi una soluzione abitativa che coniughi comodità e ampi spazi, questo appartamento a Marano Marchesato è la scelta ideale. L'abitazione si distingue per una metratura generosa e una distribuzione interna funzionale, pensata per chi desidera ambienti ariosi e ben organizzati. La zona giorno rappresenta il cuore della casa, composta da un ampio salone e una cucina abitabile di grandi dimensioni, entrambi locali estremamente luminosi; il vero valore aggiunto è lo splendido balcone di 15 mq che serve l'intera area living, offrendo uno sfogo esterno perfetto per i momenti di relax. La zona notte, ben separata per la massima privacy, comprende due camere da letto comode, un bagno e un pratico ripostiglio. A completare la proprietà troviamo una funzionale soffitta e la comodità essenziale del posto auto, che elimina ogni stress al rientro a casa. Una soluzione pronta da vivere, caratterizzata da spazi lineari e ben sfruttati, situata in un contesto tranquillo ma strategicamente vicino ai principali servizi della zona

  • trovacasa.net
  • idealista.it