Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Marano Marchesato a 75.000 € (cod.650a3a47)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Marano Marchesato - 650a3a47.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Marano Marchesato
Per quanto riguarda più in generale il comune di Marano Marchesato, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in aumento (+3,62%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
75.000 €
Superficie:
134 m²
Prezzo al m²:
559 €/m²
Zona OMI:
D1 (PERIFERICA - FRAZIONE PIANO MARANO, C.DA PASQUALI)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 13 aprile 2026

DESCRIZIONE

con terrazza con cantina con posto auto con cucina abitabile con caminetto con garage con cortile

A Marano Marchesato proponiamo in vendita, in residence chiuso, appartamento disposto su due livelli che offre ampi spazi e comfort. Il primo livello ospita la zona giorno con ampio soggiorno con camino, cucina abitabile, bagno, lavanderia - ripostiglio, terrazzo che permette di trascorrere all'aperto momenti di convivialità e di relax. Il secondo livello ospita la zona notte con tre comode camere da letto e bagno. Completano la proprietà due posti auto nel cortile condominiale provvisto di cancello carrabile e cancello pedonale. La disposizione su più livelli garantisce una separazione funzionale tra le diverse aree della casa, offrendo privacy e comodità. La posizione nel comune di Marano Marchesato, al confine con Marano Principato, consente di godere di un contesto tranquillo, pur essendo a breve distanza dai principali servizi e collegamenti. Questa proprietà rappresenta un'opportunità interessante per chi desidera un'abitazione spaziosa e ben strutturata. Per visionare l'immobile siamo a vostra disposizione dal lunedì al sabato, telefonando in agenzia per fissare un appuntamento. Garantiamo, inoltre, la nostra assistenza nella fase di acquisto, nel post vendita e per l'ottenimento del mutuo, mediante i consulenti finanziari della Kiron, società di mediazione creditizia del gruppo Tecnocasa, che sono a vostra disposizione, direttamente nella nostra agenzia, per una consulenza gratuita e personalizzata