Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Lattarico a 69.110 € (cod.65a792ef)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Lattarico - 65a792ef.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Lattarico
Per quanto riguarda più in generale il comune di Lattarico, sono presenti al momento più di trenta annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
69.110 €
Superficie:
239 m²
Prezzo al m²:
289 €/m²
Zona OMI:
R1 (AREE RURALI)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 21 aprile 2026

PROPOSTO DA:

aste florio

DESCRIZIONE

da ristrutturare in asta giudiziaria con giardino da ristrutturare

Casa indipendente in asta a Lattarico (CS) – via Contessa, 24 (CAP 87010) Casa indipendente in asta nel comune di Lattarico (CS). Dati principali dell'asta Offerta minima: € 69.120,00 Rilancio minimo: € 2000,00 Data asta: 07/07/2026 Termine presentazione offerte: 06/07/2026 12:00 Punti di forza: • Casa indipendente • Ampia superficie • Corte esclusiva • Libero per la procedura Studio di fattibilità pre-asta Consulenza completa per l'acquisto di immobili all'asta: • analisi della perizia e verifiche legali • studio di fattibilità del mutuo con banche convenzionate • preparazione e deposito dell'offerta • gestione della gara e assistenza fino al decreto di trasferimento Tel. +39 06 4006 1824 www.asteflorio.it Oltre 20.000 aste disponibili sul portale NB: le immagini potrebbero essere puramente indicative e non rappresentare l'immobile reale. Le coordinate geografiche sono generate automaticamente e potrebbero contenere inesattezze. Tutti i dati saranno verificati in sede di consulenza

  • trovacasa.net
  • bakeca.it