Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Diamante a 280.000 € (cod.65bac8a7)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Diamante - 65bac8a7.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Diamante
Per quanto riguarda più in generale il comune di Diamante, sono presenti al momento più di 200 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in leggero aumento (+2,55%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
280.000 €
Superficie:
247 m²
Prezzo al m²:
1133 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Diamante (CS)
Zona OMI:
R1 (RURALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 16 maggio 2026

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con terrazza con angolo cottura di recente ristrutturazione

Proponiamo in vendita, precisamente a Diamante"Parco Riviere", villa bifamiliare su tre livelli, completamente ristrutturata con materiali di pregio e con incantevole vista mare e Isola di Cirella. La villa è composta da un appartamento con ingresso indipendente al piano rialzato e con: soggiorno con angolo cottura, camera da letto, bagno, due ripostigli, tettoia, portico ( 24 metri quadri) e terrazzo vista mare ( di 32 metri quadri

  • immobiliare.it
  • idealista.it