Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Corigliano-Rossano a 95.000 € (cod.65bfc586)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Corigliano-Rossano - 65bfc586.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Corigliano-Rossano
Per quanto riguarda più in generale la città di Corigliano-Rossano, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Rossano.

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in debole aumento (+1,74%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
95.000 €
Superficie:
215 m²
Prezzo al m²:
441 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Corigliano-Rossano (CS)
Pubblicato:
ven 7 marzo 2025

PROPOSTO DA:

QUI. CASA SERVIZI IMMOBILIARI DI MADEO CARMELA

DESCRIZIONE

di recente costruzione con giardino con angolo cottura di recente costruzione

In zona di forte espansione urbanistica e vicinissima al mare, disponiamo di una struttura contenente quattro porzioni di quadrifamiliare allo stato rustico, con ingresso e giardino privato. Il realizzato consiste nella struttura in cemento armato e le murature esterne, compreso la separazione di ogni unità immobiliare. Ogni porzione permette di realizzare un abitazione adatta sia ad uso residenziale che turistico dove può contare su un'abitazione composta da: soggiorno pranzo con angolo cottura a vista, tre camere da letto, studio e tre bagni con 170 mq giardino. VENDERE e COMPRARE CASA Contemporaneamente SI PUÒ. Noi la chiamiamo Permuta Indiretta, se non Vendi non Compri, ma se Vendi? Compri!!! Chiamaci per una Consulenza GRATUITA. Buona Navigazione

  • immobiliare.it
  • yescasa.it
  • bancadellecase.it