Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Castrovillari a 29.000 € (cod.65bb0adf)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Castrovillari - 65bb0adf.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Castrovillari
Per quanto riguarda più in generale la città di Castrovillari, sono presenti al momento più di 150 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in debole aumento (+1,82%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
29.000 €
Superficie:
168 m²
Prezzo al m²:
172 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Castrovillari (CS)
Zona OMI:
B1 (CENTRO STORICO E AREE LIMITROFE, CORSO GARIBALDI VIA ROMA, XX SETTEMBRE, COSCILE, SCHIAVELLO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 5 novembre 2025

DESCRIZIONE

da ristrutturare da ristrutturare

Via Michele La Sala - A pochi passi da C. so L. Saraceni caratteristica casa angolare indipendente, disposta su 2 livelli più soffitta. L'immobile sviluppa una metratura di circa 70 mq per piano, con una superficie catastale complessiva di 168 mq. Da ristrutturare, con ampie possibilità di personalizzazione degli spazi interni secondo le proprie esigenze. Ottima opportunità per chi cerca indipendenza, centralità e carattere

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net