Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Belvedere Marittimo a 160.000 € (cod.65bb047e)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Belvedere Marittimo - 65bb047e.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Belvedere Marittimo
Per quanto riguarda più in generale il comune di Belvedere Marittimo, sono presenti al momento più di 150 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-1,17%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
160.000 €
Superficie:
128 m²
Prezzo al m²:
1250 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Belvedere Marittimo (CS)
Zona OMI:
R1 (ZONA RURALE - C.DA PETROSA, ROCCA, LAISE)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 29 ottobre 2025

PROPOSTO DA:

Immobiliare Casabella sas

DESCRIZIONE

con posto auto con giardino con garage

Casa Indipendente in Vendita a Belvedere Marittimo** Scopri questa splendida villa singola immersa nella tranquillità della campagna, situata a Belvedere Marittimo a soli 8 km dal centro cittadino. Con una superficie commerciale di 128 m² e un ampio […]

  • idealista.it