Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa semindipendente in vendita ad Acri a 53.000 € (cod.65bc7afc)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa semindipendente in vendita ad Acri - 65bc7afc.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Acri
Per quanto riguarda più in generale la città di Acri, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per case semindipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case semindipendenti in vendita sono in forte calo (-18,55%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
53.000 €
Superficie:
350 m²
Prezzo al m²:
151 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Acri (CS)
Zona OMI:
B1 (CENTRO ED AREE LIMITROFE-PIAZZA ANNUNZIATA, VIA MATTEOTTI, VIA AMENDOLA, VIA ROM)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 31 luglio 2025

PROPOSTO DA:

logo RIZZOCASE di Rizzo Davide

RIZZOCASE di Rizzo Davide

Viale Luca De Rosis 6 - A.U. Rossano 6, Corigliano-Rossano (CS)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

Ad Acri, nella frazione di S. Giacomo, disponiamo in vendita di una soluzione con ingresso indipendente, attualmente composta da 2 ampi appartamenti accessibili anche da ingresso autonomo e così strutturata: 1) Appartamento al pianterreno con soggiorno/cucina, 2 comode camere da letto ed un bagno, per complessivi 150 mq circa. Splendida corte esclusiva

  • idealista.it
  • vetrinaannunci.com