Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Stalettì in zona Caminia a 830.000 € (cod.65b50fa0)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Stalettì in zona Caminia - 65b50fa0.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Stalettì
Per quanto riguarda più in generale il comune di Stalettì, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Copanello, ma anche la zona di Caminia è molto attiva dal punto di vista immobiliare.
La richiesta media nella zona dove sorge la casa indipendente (Caminia) è pari a 1.705 €/m² e ne fa la più pregiata del comune .
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in calo (-4,91%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
830.000 €
Superficie:
600 m²
Prezzo al m²:
1383 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
G
IPE:
175.0 kwh/m²
Città:
Stalettì (CZ)
Zona OMI:
B2 (CENTRO URBANO)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 17 maggio 2025

PROPOSTO DA:

Bugnone Immobili - Agenzia Immobiliare in Alta Val di Susa

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con giardino con posto auto con cucina abitabile con garage con cortile di nuova costruzione

Via Canalicchio, Stalettì, Catanzaro. Stalettì, paese ben curato sito a pochi minuti dalle principali spiagge della costa ionica, Copanello, Pietragrande, Caminia ecc... Servito da tutte le principali attività ( Posta, bar, ristoranti, Scuole ecc...) […]

  • trovacasa.net