Capannoni o locali commerciali o terreni edificabili con cantina in vendita a Selargius - pg. 5 di 6
MODIFICA QUESTA RICERCATerreno residenziale in vendita a Selargius via Luigi Einaudi
Proposto da:
terreno edificabile 120.000 €
Selargius San Lussorio, ottimo contesto residenziale, all’interno della lottizzazione Canelles, Via Einaudi traversa Via Segni, in zona di espansione residenziale C, sottozona C.15, lotto di terreno edificabile di mq 229, con superficie coperta di 57,25 mq, volume residenziale di 266,53 mc e volume non r […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1702 €/m²
- prezzo medio casa indipendente a Selargius : 1787 €/m²
Vendesi terreno residenziale a Selargius via delle Orchidee, 17
Proposto da:
terreno edificabile 130.000 €
SELARGIUS, SAN LUSSORIO. Nella zona residenziale di San Lussorio, proponiamo in vendita un terreno edificabile di 320 mq circa, avente un fronte strada di 8 m per una profondità di circa 40 m. Dalle foto si evidenziano i lavori di scavo già effettuati per la realizzazione del seminterrato. Il progetto, s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1702 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1690 €/m²
Terreno residenziale in vendita a Selargius via delle Camelie
terreno edificabile 105.000 €
Nel cuore di Selargius, in una zona in fase di sviluppo urbanistico, proponiamo 2 terreni edificabili attualmente in fase di lottizzazione, con chiusura prevista entro 6 mesi circa. Un’occasione ideale per chi desidera realizzare una villetta indipendente su misura, in un contesto residenziale moderno e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1702 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1690 €/m²
Capannone industriale in vendita a Selargius via edison
locale commerciale 723.000 €
Si Propone in vendita un capannone produttivo di superficie complessiva 1.335 mq, disposto su 2 piani fuori terra. Il piano terra, di superficie 667 mq, è composto da un unico ampio vano centrale ad uso laboratorio artigianale di altezza 8,50 mt, con un ufficio, uno spogliatoio, 2 disimpegni e 2 servizi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Selargius : 939 €/m²
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Loc. Su Planu, pressi via Piero Della Francesca
terreno edificabile Su Planu 18.400 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 2: Terreno pavimentato adibito a parcheggio. Prezzo base € 18.400,00 (offerta minima € 13.800,00). Data inizio operazioni di vendita: 30/06/2026 ore 12:00. Professionista delegato alla vendita: Avv. Bruno Massacci - Tel. 070/306927. Cu […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-loc. Sa Sitzia, s.n.c
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Unit immobiliare a uso abitativo e terreno circostante. Prezzo base € 145.000,00 (offerta minima € 108.750,00). Data inizio operazioni di vendita: 16/06/2026 ore 15:00. Giudice Silvia Cocco. Professionista delegato alla vendita Avv. […]
LEGGI ANCORA
Terreno agricolo in vendita a Selargius
terreno edificabile
Riferimento: 4546659 09047 Selargius CA, Italia, 09047 Selargius Cagliari Lotto: 3 Quota pari all’intero del diritto di proprietà di due appezzamenti di terreno nei pressi del confine dei territori comunali di Monserrato e Selargius, con affaccio sulla via Monte Arci, compresi nell’area del piano di risa […]
LEGGI ANCORA
Vendesi magazzino a Selargius via Talete
locale commerciale 56.540 €
Riferimento: 4519567 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Talete, Selargius CA Intera Proprietà -Unità immobiliare sita i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Selargius : 939 €/m²
Magazzino in vendita a Selargius via Talete
terreno edificabile 62.970 €
Riferimento: 4519570 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Talete, 09047 Selargius CA, Italia, 09047 Selargius Cagliari Lo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Selargius : 939 €/m²
Magazzino in vendita a Selargius via Emilio Lussu
terreno edificabile 14.460 €
Riferimento: 4521096 Via Emilio Lussu, 153, 09047 Selargius CA, Italia, 09047 Selargius Cagliari Lotto: LOTTO UNICO Quota pari a 1/1 del diritto di proprietà sul locale deposito – magazzino della superficie commerciale di 65,00 mq. Data di vendita: 19/05/2026 15:00 Offerta minima: € 14.460 Studio di Fatt […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Selargius : 939 €/m²
Casa indipendente in vendita a Selargius via Tirana, 45 PREMIUM
Proposto da:
Selargius – Borgata Santa Lucia Ampio complesso residenziale su due livelli con terreno edificabile. Nella tranquilla zona residenziale di Borgata Santa Lucia a Selargius, proponiamo in vendita un ampio complesso edilizio residenziale dispo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1702 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1827 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Palestro, 32
terreno edificabile 240.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Quota pari a 1 / 1 del diritto di propriet su immobile. Prezzo base € 240.000,00 (offerta minima € 180.000,00). Data inizio operazioni di vendita: 27/05/2026 ore 15:00. Giudice Dott. Silvia Cocco. Professionista delegato alla vendit […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via C. Romagnino, 89/a, 09047 Selargius CA, Italia
terreno edificabile 136.800 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Via Camillo Romagnino n.89/a - 09047 Selargius (CA). Prezzo base € 136.800,00 (offerta minima € 102.600,00). Data inizio operazioni di vendita: 09/06/2026 ore 16:00. Giudice Silvia Cocco. Professionista delegato alla vendita Dot […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Vico I Sant'Olimpia, 09047 Selargius CA, Italia
terreno edificabile 199.700 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Piena propriet dell’unit immobiliare avente accesso dal vicolo I Sant'Olimpia, composta da 10 vani, sita piano S1/T/1. Prezzo base € 199.700,00 (offerta minima € 149.800,00). Data inizio operazioni di vendita: 27/05/2026 ore 11: […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in vendita a Selargius via Isaac Newton
terreno edificabile 74.090 €
Riferimento: 4505731 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Newton angolo Via Meucci, 09047 Selargius Cagliari Lotto: 4 fab […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Selargius : 2297 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Selargius : 939 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Via Emilio Lussu, 153, 09047 Selargius CA, Italia
terreno edificabile 19.282 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Quota pari a 1/1 del diritto di propriet sul locale deposito – magazzino della superficie commerciale di 65,00 mq. Prezzo base € 19.282,50 (offerta minima € 14.461,87). Data inizio operazioni di vendita: 19/05/2026 ore 15:00. Gi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Selargius : 939 €/m²
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-09047 Selargius CA, Italia
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 3: Quota pari all’intero del diritto di propriet di due appezzamenti di terreno nei pressi del confine dei territori comunali di Monserrato e Selargius, con affaccio sulla via Monte Arci, compresi nell’area del piano di risanamento urb […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Antonio Gramsci, 09047 Selargius CA, Italia
terreno edificabile 220.800 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Trattasi di appartamento ad uso civile abitazione, collocato al piano primo di un maggior fabbricato edificato su due livelli fuori terra oltre a locali di sgombero del sottotetto,. Prezzo base € 220.800,00 (offerta minima € 165 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Selargius : 2297 €/m²
- prezzo medio casa indipendente a Selargius : 1787 €/m²
Magazzino in vendita a Selargius
locale commerciale 14.461 €
Via Emilio Lussu, , 09047 Selargius CA, Italia, Selargius (Cagliari) - Quota pari a 1/1 del diritto di proprietà sul locale deposito – magazzino della superficie commerciale di 65,00 mq. - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltre 10 anni di es […]
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri 87 annunci!